комментарии 0 в закладки

Шамиль Газизов: «Почему я не должен сработаться с Тедеско? Думаю, у нас получится»

erid:

Поддержку главному тренеру «Спартака» Доменико Тедеско высказал в интервью «Спорт-экспрессу» новый генеральный директор красно-белых Шамиль Газизов.

Тедеско был назначен в «Спартак» при прежнем генеральном директоре Томасе Цорне, который покинул клуб. Во многих СМИ высказывалась версия, что вслед за Цорном из «Спартака» уйдёт и немецкий специалист. Также сообщалось, что Газизов может пригласить в клуб главного тренера «Уфы» Вадима Евсеева.

«А почему я не должен с ним [Тедеско] сработаться? – задался вопросом Газизов. – Томас Цорн пригласил хорошего специалиста. Тедеско зарекомендовал себя в «Шальке». Мне интересно с ним познакомиться и потрудиться. Думаю, у нас получится. О каких-то трениях даже не думаю. Считаю себя довольно компромиссным человеком. Доменико – профессионал. Мы должны делать общее дело – я обязан ему помогать. У меня другой задачи быть не может. Вот и всё».

Шамиль Газизов / фото: Светлана Садыкова, БИЗНЕС Online


Владелец «Спартака» Леонид Федун отметил после игры с «Локомотивом» в среду, что Тедеско останется в команде на следующий сезон.

В интервью Газизов подчеркнул, что перед ним не стоит задачи провести в «Спартаке» масштабную перестройку: «Моя задача – создать баланс, добиться стабильности во всём – в результатах и экономике (...) Каких-то огромных покупок и серьёзной распродажи точно не будет».

Почему Газизов договорился со «Спартаком» и отказал другим клубам? Ответ может быть в смене башкирских элит

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх