комментарии 0 в закладки

Леонид Слуцкий: «Приглашал братьев Березуцких в «Рубин», но им было менее интересно, чем в случае с «Витессом»

erid:

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий вспомнил период работы в ЦСКА.

«Я пришёл в ЦСКА в октябре 2009 года, а в 2010 году мы выиграли Кубок России. Дважды мы выходили из группы в Лиге чемпионов. Мой первый полноценный сезон был в 2010 году, тогда мы заняли второе место в чемпионате России.

Чемпионат был выигран с третьей попытки, но с учетом конкуренции и отсутствия лидерских позиций в финансовым плане это приемлемый результат, не могу сказать, что мои первые два сезона в ЦСКА были неудачными.

Гинер – очень большой босс. Мы с ним общались редко, только в крайних случаях. Ежедневное общение было с Романом Бабаевым, с ним мы и сейчас продолжаем общаться. С Гинером мы поздравляем друг друга по праздникам. Я не вхожу в его список приоритетного общения, но так же было, даже когда я работал в ЦСКА.

Я приглашал братьев Березуцких войти в тренерский штаб «Рубина». Но европейский опыт им был интереснее, поэтому «Витесс» был для них приоритетнее, чем вариант с «Рубином». Когда мы говорим о российском варианте, срабатывают еще и другие вещи. Они привязаны к семьям, Москве и ЦСКА.

Тяжело менять уклад жизни, и самое важное, что они всю карьеру провели в ЦСКА и ассоциируют себя с этим клубом. Понятно, почему они приняли предложение ЦСКА, но они пока сами не понимают, чем конкретно будут там заниматься. Но в любом случае это будет плодотворное сотрудничество и для них, и для команды», – сказал Слуцкий в эфире телеканала «Матч Премьер».

В ноябре 2018 года Алексей и Василий Березуцкие вошли в тренерский штаб нидерландского клуба «Витесс», который возглавлял их бывший тренер по ЦСКА. 30 ноября 2019 года они вместе со Слуцким покинули клуб. В январе 2020 года Березуцкие были назначены заместителями генерального директора ЦСКА.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-2
-
читайте также
наверх