комментарии 155 в закладки

Мачей Музай: «По-хорошему удивлён жизнью в России – люди были очень любезны»

erid:

Новичок уфимского «Урала» Мачей Музай отметил, что остался в России, чтобы получить больше шансов на поездку на Олимпиаду в Токио.

26-летний польский диагональный в минувшем сезоне выступал за «Газпром-Югру» из Сургута. Он набрал 436 очков в 19 матчах при 48% реализации атак. Мачей на 96 очков опередил в гонке бомбардиров Георга Грозера из «Зенита» СПб.

«Для меня было важно сыграть сезон в сильной лиге. У меня уже были предложения от азиатских клубов в прошлом году. Но Китай или Япония – не лучшее решение для игрока моего возраста, если я собираюсь хорошо подготовиться к Олимпиаде.

Уфа – более крупный город, чем Сургут. Там живёт миллион человек, так что, вероятно, будет немного легче. Однако я не ожидаю, что там будет намного теплее. Уфа ближе к Москве, и это важно, потому что большинство рейсов проходит через российскую столицу.

Однажды мы с «Газпром-Югрой» добирались на матч 22 часа на поезде. После такого путешествия я не чувствовал себя хорошо, но в поезде можно хотя бы изредка гулять или растягиваться. В самолёте при моём росте (207 см) я с трудом помещаюсь в сиденье.

В плане волейбола все мои ожидания от России подтвердились. Также я был по-хорошему удивлен повседневной жизнью. Люди в России были очень любезны», – сказал Музай в интервью Przegląd Sportowy.

Вторым легионером «Урала» в предстоящем сезоне будет канадский доигровщик Джон Перрин, у которого есть опыт выступления в России за «Белогорье» (2018/19).    

«Газпром-Югра» занял 9-е место в минувшем чемпионате России, «Урал» – 12-е место. В межсезонье уфимскую команду возглавил экс-тренер АСК Игорь Шулепов.

Таблица переходов суперлиги-2020

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
6
-
читайте также
наверх