комментарии 10 в закладки

Плющенко – о премии ISU Skating Awards: «Как можно не дать награду Трусовой, которая три раза вошла в Книгу рекордов Гиннесса?»

erid:

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию, тренер Евгений Плющенко считает несправедливым, что Александра Трусова не выиграла ни в одной из номинаций новой премии ISU Skating Awards.

Трусова была номинирована на премию в категории «Лучший новичок», но уступила Алёне Косторной.

«Конечно же, эта премия очень нужна, это «Оскар» мира фигурного катания и эту премию нужно развивать, проводить ежегодно в разных странах мира.

Но я скажу, что мне не понравилось в этой истории: как можно не дать награду девочке, которая первой сделала четверной прыжок, девочке, которая сделала самый сложный прыжок в мире фигурного катания, – четверной лутц, девочке, которая три раза вошла в Книгу рекордов Гиннесса?

И я это говорю не потому, что Александра сегодня тренируется у меня, я сказал бы то же самое, если бы она тренировалась в предыдущей команде. Мне кажется, это несправедливо, неправильно, нужно было сделать номинацию для тех, кто становится первооткрывателем в фигурном катании, и это упущение», – сказал Плющенко в интервью ТАСС.

В сезоне 2019/20 16-летняя Трусова стала бронзовым призёром чемпионата Европы и финала Гран-при.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх