комментарии 30 в закладки

Сезон уже заканчивается, а «Рубин» только заработал первый пенальти. Это досрочно спасло казанцев от вылета

erid:

Важнейший 11-метровый, который заработал Кварацхелия.

«Рубин» в матче 28-го тура чемпионата России с ЦСКА (1:1) не только сохранил прописку в РПЛ, но и заработал первый пенальти в сезоне. До этого казанцы единственные в премьер-лиге оставались без 11-метровых.

Даже в этой игре история с пенальти получилась драматичной. Главный арбитр Алексей Матюнин на 85-й минуте зафиксировал симуляцию в исполнении Хвичи Кварацхелии. Арбитр выписал грузинскому полузащитнику жёлтую карточку, но ему вовремя указали на ошибку отвечающие за VAR судьи. Матюнин пересмотрел эпизод, отменил предупреждение и назначил пенальти. Иван Обляков всё-таки сфолил в своей штрафной.

Хвича Кварацхелия и Иван Обляков (справа) / фото: пресс-служба ЦСКА


К мячу подошёл нападающий Евгений Марков, который вышел на поле за 18 минут до этого, и забил. Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев не угадал направление удара. Для нападающего этот гол стал пятым в сезоне, что позволяет ему сохранять звание лучшего бомбардира «Рубина».


К тому моменту казанцы уже уступали в счёте. Нападающий ЦСКА Фёдор Чалов точно пробил из-за штрафной на исходе часа игрового времени.


Благодаря голу Маркова с пенальти казанцы смогли свести матч к ничьей и смогли сохранить прописку в премьер-лиге. Идущие на 15-м месте «Крылья Советов» в оставшихся двух матчах не сумеют сократить семиочковый отрыв.

Также казанцы продлили беспроигрышную серию четырех матчей. После возобновления чемпионата «Рубин» набирает 11 очков из 18-ти возможных. В таблице после игры команда останавливается на девятой строчке в таблице, сохраняя шансы на попадание в зону Лиги Европы, пусть и без шансов на попадание в еврокубки из-за бана.

Чемпионат России. 28-й тур

ЦСКА (Москва) – Рубин (Казань) – 1:1 (0:0)
12 июля. «ВЭБ Арена»
1:0 – Чалов, 62
1:1 – Марков, 88 (пенальти)
ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Васин, Магнуссон, Щенников (Кучаев, 46), Карпов, Марадишвили (Бистрович, 46), Обляков, Сигурдссон (Бийол, 66), Влашич, Чалов (Дзагоев, 80).
Рубин: Дюпин, Зуев, Сантос (Самошников, 68), Старфельт, Уремович, Иг. Коновалов, Абильдгор (Тарасов, 63), Кварацхелия, Йевтич (Марков, 68), Макаров (Давиташвили, 78), Игнатьев (Бакаев, 78). 
Предупреждения: Сигурдссон (19), Йевтич (21), Марадишвили (24), Зуев (68), Обляков (69), Уремович (78), Фернандес (81), Магнуссон (90), Тарасов (90+2).

Александр Дегтярёв
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх