комментарии 1 в закладки

«Манчестер Сити» сыграет в ЛЧ в следующем сезоне. Ранее УЕФА исключил клуб из еврокубков на два года

erid:

Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес положительный вердикт по вопросу участия «Манчестер Сити» в еврокубках в следующем сезоне, сообщает журналист Independent Мигель Дилэйни в своём твиттере.

Арбитраж удовлетворил апелляцию, поданную английским клубом. «Манчестер Сити» оспаривал решение УЕФА, который в феврале исключил клуб из еврокубков на два сезона из-за нарушение финансового fair play.

Ввиду положительного вердикта CAS «Манчестер Сити» сможет выступить в Лиге чемпионов в следующем сезоне. Клуб уже обеспечил себе участие в главном еврокубковом турнире: на счету «Ман Сити», идущего на втором месте в чемпионате Англии, сейчас 72 очка, в то время как «Манчестер Юнайтед», занимающий пятую позицию, уже не сможет набрать больше 70 в текущем сезоне.

В феврале УЕФА, помимо исключения из еврокубков, подверг английский клуб штрафу в размере 30 млн евро. Считалось, что клуб допустил серьезные нарушения правил лицензирования и финансового  fair play, завышая спонсорские доходы в отчетах 2012 - 2016 годов. 

CAS оставил штраф в силе, но сократил его до 10 млн евро.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх