комментарии 37 в закладки

Павлов завершил карьеру и стал спортивным директором «Локомотива»

erid:

Чемпион Европы и победитель Мировой лиги Николай Павлов в 38-летнем возрасте завершил карьеру.

Как сообщил его агент Владимир Касторнов, Павлов перешёл на менеджерскую работу – он будет спортивным директором новосибирского «Локомотива», который в минувшем сезоне впервые в истории стал чемпионом России.

Большую часть своей игровой карьеры Павлов провёл именно в «Локомотиве» (2006 - 2011, 2016 - 2019). Он помог команде завоевать Кубок России-2010, став MVP «Финала четырех».


Николай Павлов / фото: Александр Лукин, lokovolley.com


Также по ходу карьеры уроженец Полтавы играл за «Юракадемию» из Харькова (1998 - 2005), московские клубы «Луч» (2005/06) и «Динамо» (2011/12), нижегородскую «Губернию» (2012 - 2015), итальянскую «Латину» (2015/16) и клуб «Прьевидза», с которым в минувшем сезоне завоевал Кубок Словакии, став MVP финала. С «Динамо» Павлов становился серебряным призёром чемпионата России и выиграл Кубок ЕКВ.

В составе сборной России Павлов в 2013 году стал победителем Мировой лиги, получив приз MVP турнира, чемпионом Европы и серебряным призёром Всемирного кубка чемпионов. Всего в его активе 45 матчей за национальную команду.

Посмотреть эту публикацию в Instagram
Один из самых самобытных и уникальных диагональных нашего времени Николай @nikolay_pavlov_da Павлов, по прозвищу «Десантник», официально заканчивает свою блестящую игровую карьеру! ☝️ Но это не повод для грусти, а повод для радости, так как из волейбола Коля никуда не уходит и остаётся работать в системе Новосибирского Локомотива в должности спортивного директора Это очень круто! Коля настоящий профессионал, правильный и порядочный мужик, и вообще красавец Мы работаем вместе, и дружим, уже много лет, и я знаю о чем говорю! Очень здорово и правильно, когда профессионалы волейбола остаться в «обойме» и после окончания карьеры! Коля, поздравляю тебя и от всего сердца желаю успеха в новом статусе @lokovolley.ru #kastornovteam #volleyball
Публикация от KASTORNOV Vladimir (@vladaboom)
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
15
-
читайте также
наверх