«Барыс» отложил начало предсезонки из-за коронавируса. Кубок президента Казахстана отменен

Казахстанский клуб «Барыс» отложил начало предсезонной подготовки.

Об этом сообщает официальный сайт команды.

«Согласно официальному заявлению премьер-министра Казахстана Аскара Мамина, в целях стабилизации эпидемиологической обстановки в Казахстане до 2 августа продлеваются ограничительные меры. Таким образом, хоккейный клуб «Барыс» сообщает о переносе старта предсезонных сборов всех команд клуба на 3 августа», - сообщается на сайте клуба.

Помимо этого отмечается, что запланированный на первую декаду августа традиционный розыгрыш международного турнира по хоккею на Кубок президента Казахстана отменён. Такое решение принято организаторами с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции в Республике.

В минувшем сезоне «Барыс» финишировал на втором месте в таблице Восточной конференции, набрав 84 очка в 62 играх. А плей-офф казахстанский клуб одолел «Металлург» (4 - 1), но уступил в четвертьфинале «Сибири» (0 - 4).