комментарии 0 в закладки

Рафик Якубов: «Однолетний контракт с Ховановым – это компромисс с «Миннесотой»

erid:

Генеральный менеджер «Ак Барса» Рафик Якубов прокомментировал подписание контракта с 20-летним нападающим Александром Ховановым

Менеджер назвал однолетний срок контракта компромиссом, который был достигнут с «Миннесотой».

«Хованов – наш местный воспитанник, который прошёл через сборные разных возрастов, был одним из лучших на последнем МЧМ и считается сильнейшим центральным нападающим по своему году. Александр имеет трехлетний контракт с клубом НХЛ «Миннесота Уайлд», потому мы вели переговоры с заокеанской стороной. После плодотворного обсуждения всех деталей мы пришли к соглашению об однолетнем сроке контракта с «Ак Барсом» – это компромиссный вариант для всех сторон. Мы считаем плюсом возвращение Хованова, контракт которого к тому же не будет учитываться в потолке зарплат из-за возраста», – приводит слова Якубова официальный сайт казанского клуба.


Рафик Якубов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


По информации «БИЗНЕС Online» казанский клуб хотел  подписать с хоккеистом контракт на два года, но «Миннесота» была готова отдавать талантливого проспекта только на год. 

Зарплата нападающего составит 10 млн рублей за сезон (1 млн рублей в месяц), если он весь чемпионат проведет в главной команде. Если Хованов будет иногда отправляться во вторую команду в ВХЛ, а контракт это предусматривает, то его зарплата серьёзно уменьшится. 

Домой на каникулы. Сможет ли «Ак Барс» вернуть своих воспитанников из НХЛ?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх