комментарии 11 в закладки

Василий Уткин: «Думаю, что Бердыев и Газизов буквально созданы друг для друга»

erid:

Бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев – самый интересный кандидат для «Спартака» после возможного увольнения Доменико Тедеско.

 Такое мнение высказал журналист Василий Уткин в новом выпуске «Футбольного клуба».

По его мнению, те факторы, которые помешали переходу специалиста к красно-белым в 2016 году, утратили свою силу.


«Бердыев – это человек с определёнными футбольными ценностями. Почему ранее затормозился его переход в «Спартак»? Во многом потому что за Бердыевым тянулся очень серьёзный багаж. У него был укомплектованный штат помощников, у него были люди, которые обслуживали его трансферные интересы – и, кстати говоря, обслуживали очень неплохо. И вот сейчас Курбан Бердыев фактически распустил свою тренерскую бригаду. Некоторые ушли из профессии. При этом у Бердыева есть целое поколение футболистов, которое с ним работало и могло бы составить новый штаб. И вообще идеи обновляются за время простоя».

Уткин считает, что Бердыев идеально подходит к новому генеральному директору «Спартака» Шамилю Газизову, который ранее работал в «Уфе».

Курбан Бердыев / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«Мне кажется, сейчас Бердыев мог бы быть очень лакомым куском в том числе для «Спартака». Поскольку Бердыев – это тренер с ценностями, это тренер с идеологией, он не выстраивает оборону в первую очередь. Бердыев – это человек, который играет по средствам, а Газизов – это менеджер, который работает по средствам. Честно говоря, я думаю, что они буквально созданы друг для друга (...) Более интересного тренера, говорящего на русском, для «Спартака» я не вижу».

Тедеско был дисквалифицирован до конца сезона в чемпионате России. «Спартаком» он сможет руководить только в матче полуфинала Кубка России с «Зенитом» 19 июля. Считается, что немецкий тренер был креатурой прежнего гендиректора Томаса Цорна и его статус пошатнулся после увольнения менеджера.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
6
-
читайте также
наверх