комментарии 2 в закладки

Леонид Слуцкий: «Ростов» играет хорошо только первые 30 минут. Мы должны были дожимать их в концовке»

erid:

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий подвел итоги матча 29-го тура чемпионата России против «Ростова» (0:0), а также отдельно отметил игру полузащитника Хвичи Кварацхелии.

– Левый фланг обороны в первом тайме проседал. Как вам Самошников?

– Я не увидел, что он особо проседал.

– С чем связана замена Макарова в перерыве?

– У него травма.

– Игнатьев за первый тайм не реализовал два неплохих шанса. Можно сказать, что после 10 матчей без голов у него появилась неуверенность?

– У форварда проявляется неуверенность, даже если он один матч проводит без голов. 

– Вы заплатили штрафов на сумму 160 тыс рублей. Уточняли ли вы в РПЛ, за что выписан последний штраф в 100 тысяч? Если это связано с неправильным ношением маски, то почему вы опять носили её на подбородке?

– Потому что я тоже должен быть участником процесса. Мне надо подсказывать, вести игру. Могу сказать, что эпизодически все тренеры эту маску снимают. Просто разница какая в том, что ты её снял на всё время или ты её туда-сюда мотыляешь?! Посмотрите все чемпионаты: никто не носит маски из тренеров. Как можно подсказывать и энергетически подбадривать, если у тебя закрыт рот? На мой взгляд это издевательский штраф и вообще он очень большой. Сказали надеть перчатки – мы надели. Но маска: можно сделать, что сидя на лавке ты должен быть в ней, а если выходишь подсказывать в техническую зону, то можешь снять, чтобы сказать что-то. Я не видел ни одного тренера в премьер-лиге, который никогда не снимал маску. 

Леонид Слуцкий / фото: пресс-служба «Рубина»


– Как вам вообще сегодняшний матч. Получились два разных тайма?

– Ростовчане играют достаточно стабильно. Действуют неплохо первые 30 - 35 минут, потом у них кончаются силы и включаются морально-волевые качества. Мы понимали, что надо не пропустить в первые 30 минут, а дальше обязательно нагнетать высокий темп, форсировать атаки, потому что у нас есть большое количество замен – мы должны были концовку дожимать. По сценарию всё именно так и произошло. Во втором тайме мы создали гораздо больше моментов, но, увы, не смогли их реализовать. 

– Кварацхелия создал сегодня кучу моментов. Почему не удалось их реализовать?

– Хотелось бы, что бы игрок 2001 года рождения сам брал мяч, сам всех обыгрывал и сам забивал. Хочется иметь в составе такого игрока, и он способен быть таким. Но не стоит забывать, что ещё несколько месяцев назад он даже не был игроком стартового состава. А сегодня выделяется и ярко проводит абсолютно все матчи. Следующий шаг, к которому будем стараться, чтобы к этому добавилась ещё и статистика. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх