комментарии 0 в закладки

Серия Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2020/21 отменена из-за пандемии коронавируса

erid:

Юниорская серия Гран-при по фигурному катанию сезона 2020/21 отменена. 

Об этом сообщает пресс-служба международного союза конькобежцев (ИСУ). Решение об отмене было принято из-за пандемии коронавируса.

Фото: Денис Гладков, БИЗНЕС Online


Сообщается, что со времени последнего заседания совета ИСУ 6 июля союз был проинформирован об увеличении ограничений на въезд и выезд, которые могут серьезно осложнить поездки юниорских фигуристов, в результате чего некоторые члены ИСУ посчитали невозможным участие в серии. Кроме того, потенциальные обширные санитарно-медицинские меры (включая возможный карантин) могут наложить непосильное бремя на организаторов.

Исходя из рекомендаций медицинской комиссии и рабочей группы, назначенной советом, совет ИСУ пришел к выводу, что Гран-при среди юниоров в соревнованиях по фигурному катанию сезона 2020/21 не может быть проведён, и что все этапы серии должны быть отменены.

Если позднее в течение сезона развитие пандемии и ситуация изменится и обеспечат безопасную организацию международных соревнований среди юниоров, а некоторые члены ИСУ захотят провести международный конкурс для юниоров, ИСУ рассмотрит финансовую помощь заинтересованным членам ИСУ при условии получения подробной информации. Предпочтение будет отдаваться членам ИСУ, которым ранее был предоставлен этап Гран-при среди юниоров в сезоне 2020/21.

ИСУ сожалеет об отмене этой популярной серии юниоров, но подчёркивает, что для организации безопасность и здоровье участников мероприятия является приоритетом номер один.

Совет ИСУ вновь соберётся 3 августа в режиме онлайн для оценки развития пандемии и связанной с ней ситуации, а также для обновления планирования сезона для старших мероприятий ИСУ.

Отметим, что в прошлом сезоне призерами этапов Гран-при и финала стали казанские фигуристки Камила Валиева и Диана Мухаметзянова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх