комментарии 58 в закладки

Тарасова помогает Медведевой в работе над короткой программой

erid:

Известный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова помогает двукратной экс-чемпионке мира Евгении Медведевой в работе над короткой программой.

Об этом сказал тренер спортсменки Брайан Орсер.

Фигуристка пока не может вернуться в Канаду из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Она занимается в Москве на катке ЦСКА и проводит онлайн-сессии с тренерами из Канады.

«Мы связываемся с Евгенией три - четыре раза в неделю. Она сейчас в Москве, сегодня у неё должна быть тренировка с Татьяной Тарасовой. Они работают над короткой программой. Я помогаю Жене с техникой, Трейси Уилсон шлифует всё в целом. И... Это работает! Знаете, мне даже нравится такая работа. Потому что меня никто не отвлекает, я концентрируюсь только на Медведевой», – рассказал Орсер в инстаграме.

Короткая программа Медведевой в новом сезоне поставлена на музыку Арама Хачатуряна к драме Лермонтова «Маскарад».

«Женя полностью восстановила все свои элементы, которыми владеет, находится в хорошей форме, работает много и с большим желанием, как всегда, наверное, потому что я с ней никогда не работала. А сейчас помогаю, как могу. Стараемся», – сказала Тарасова в интервью агентству «Р-Спорт». Она отметила, что ходит на одну тренировку в день. «Брайан вчера проводил тренировку с Женей, они тренировались в онлайн. Они проработали 45 минут – Женя делала прыжки и все, что надо», – добавила Тарасова в интервью ТАСС.

Евгения Медведева / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Напомним, что Медведева стала двукратным серебряным призёром Олимпиады-2018 под руководством Этери Тутберидзе. В мае 2018 года она перешла к Орсеру.    

В сезоне Медеведева выступила на двух этапах Гран-при и второй год подряд не смогла отобраться в финал. В декабре она выступила на чемпионате России в Красноярске, на котором после короткой программы расположилась на промежуточном пятом месте с 71,08 балла, а затем снялась с соревнований со ссылкой на проблемы с ботинком.

«Одному очень тяжело тренироваться. Обязательно рядом должен быть наставник, который поможет. А выбор Медведевой – хороший. Пусть занимается, тренируется. Эту ситуацию надо использовать во благо. Насколько я знаю, у Тарасовой и Медведевой очень хорошие отношения. Естественно, Женя общается, консультируется со своим тренером», – сказала в интервью «Чемпионату» экс-чемпионка мира, а ныне тренер Мария Бутырская.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх