комментарии 35 в закладки

Игрокам и тренерам «Грозного» пять месяцев не платят зарплату. Они попросили помощи у президента ВФВ

erid:

Игроки, тренеры и сотрудники клуба высшей лиги А «Грозный» написали открытое письмо на имя президента Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислава Шевченко с просьбой не регистрировать клуб для участия в новых турнирах пока он не погасит задолженности за минувший сезон.

Как указано в письме, сотрудникам клуба должны заработную плату за четыре - пять месяцев. При этом «никаких комментариев по срокам выплат, обещаний и гарантий руководство «Грозного» не даёт».


В опубликованном ВФВ положении на сезон 2020/21 «Грозный» есть среди участников высшей лиги А, а в высшую лигу Б заявлена команда «Грозный-2».

Сотрудники «Грозного» просят не допускать клуб до прохождения мандатной комиссии и наложить запрет на регистрацию новых игроков.

«Мы считаем, что будет крайне несправедливо, если вы, уважаемый Станислав Владимирович, допустите руководству АНО «Волейбольный клуб «Грозный» потратить деньги на организацию деятельности в новом сезоне, в то время как те, кто бились и работали на благо клуба, тратили свои силы, своё здоровье будут продолжать ждать и выпрашивать свои законно заработанные по контракту деньги. Просим вас помочь в решении нашей проблемы, так как мы уже бессильны и достучаться до руководства не можем», – говорится в письме.

В минувшем сезоне, который был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса, чеченская команда под руководством Арсена Кириленко заняла 5-е место в высшей лиге А. Три сезона «Грозный» выступал в суперлиге (2012 - 2015), но не смог подняться выше 11-го места.

Далее – полный текст письма.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх