комментарии 13 в закладки

Эстония отказалась от спаррингов с Польшей из-за ухудшения ситуации с коронавирусом

erid:

Сборная Польши 26 и 27 июня в Лодзи должна была провести два контрольных матча с Эстонией, однако за день до запланированной даты приезда гости сообщили, что отменяют визит.

Эстонцы объяснили отказ ростом числа заболевших коронавирусом в Польше. В последние дни фиксируется около 500 новых случаев заболевания, тогда как две недели назад было меньше 300.

«Команда пришла к выводу, что поездка в Польшу слишком опасна для здоровья. Нам бы хотелось встретиться с чемпионом мира, но больше всего нам нужно заботиться о своём здоровье», – цитирует Przeglad Sportowy главного тренера сборной Эстонии Седрика Энара.

Из-за запланированных трансляций, поляки не стали отменять матчи. Главный тренер поляков Витал Хейнен разделил волейболистов на две команды, которые сыграли между собой.

В итоге команда Михала Кубяка со счётом 2:1 обыграла команду Фабиана Джизги. Участие в матче приняли все игроки, за исключением Вильфредо Леона и Александра Сливки, которые должны выйти на площадку сегодня.

22 и 23 июля Польша в Зелёной Гуре при пустых трибунах сыграла контрольные матчи с Германией (3:2, 3:1).

Поляки организовали сборы и спарринги для национальной команды, поскольку международный сезон не состоялся из-за пандемии коронавируса. Олимпиада в Токио перенесена на год, а Лига наций-2020 отменена.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх