комментарии 3 в закладки

Источник: «Варианты Кокорина в РПЛ – «Рубин», «Спартак» и «Зенит»

erid:

Журналист и инсайдер Сергей Егоров дал расклады по трансферу Александра Кокорина.

Сегодня у Кокорина истекает срок действия контракта с «Зенитом». Концовку нынешнего сезона он на правах аренды провёл в «Сочи». В 10 матчах 29-летний форвард забил 7 голов (3 – в ворота молодёжки «Ростова»).

Накануне стало известно, что трансферный комитет «Локомотива» не одобрил кандидатуру Кокорина как потенциального новичка команды.

«Кокорин всегда был дорогим футболистом. Трудно сходу назвать из русских игроков фамилию футболиста, кто бы суммарно за годы карьеры в клубах РПЛ заработал денег больше, чем он. У него есть деньги, и вроде бы при выборе роль играть должны амбиции. Европа? Но он, полагаю, не готов ждать. Вопрос и в том, готов ли он падать по деньгам.

Александр Кокорин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Сейчас остались варианты в РПЛ.

«Рубин» – думаю, сам Кокорин не готов играть в Казани. И если он озвучил свою позицию клубу (пока нет ответа), вряд ли к разговору вернутся.

«Спартак» дал предложение на три миллиона евро в год, с премией за подпись в 2 млн евро – суммарно контракт оценивается в 11 миллионов евро. Это дорого для футболиста, который не провёл за карьеру двух подряд удачных сезонов – то есть сезонов, в которых он был бы лидером команды, отвечавшим за результат.

 «Спартак» и его патрон – Леонид Федун – тот единственный клуб и тот владелец, кому не может позвонить Борис Ротенберг. В «Локо» может, в «Динамо» может. В «Спартак» – нет. Если только не позвонят люди, которые стоят за «Зенитом».

У Кокорина был разговор с Сергеем Семаком. Тренер снова выразил заинтересованность в футболисте и попросил подождать – «Зенит» сделает предложение. Возможно, Семак держит в уме вариант, что Азмун уйдет, – с одной стороны, у «Зенита» есть 30 млн евро на форварда, с другой – Кокорин адаптирован к команде и городу/стране (возможно, даже слишком адаптирован)», – написал Егоров в «Рейтинге букмекеров».

Напомним, что Кокорин пропустил первую половину сезона 2019/20. Осенью 2018 года он был арестован за драки в центре Москвы. 8 мая 2019 года Пресненский районный суд города Москвы приговорил Кокорина к одному году и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.  17 сентября 2019 года Кокорин был выпущен из-под стражи и в этот же день заключил новый контракт с «Зенитом».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх