комментарии 0 в закладки

Выбираем самокат для ребенка и взрослого

erid:

Самокат является компактным и очень удобным средством передвижения. Еще он подходит для спортивных занятий. С его помощью можно преодолевать большие расстояния, не простаивая в длительных пробках.

В последнее время популярность такого транспорта только растет. Все большее количество покупателей покупают такую технику для своих членов семьи. Самокат позволяет очень быстро передвигаться, воздействуя на работу всех мышц. При катании человек удерживает равновесие и координирует свои движения. Самокаты в Уфе можно приобрести в интернет-магазине 102.mutmarket.ru. Товары реализует ИП Гареева Зиля Миннимулловна (ОГРНИП 318028000148842; ИНН: 027311278318). Адрес: Уфа, ул. Ульяновых, д 26.

Классические модели комплектуются двумя колесами, только встречаются и трехколесные модели. Одни могут складываться, комплектоваться съемными рамами и регулируемыми стойками, амортизацией и различными видами тормозных механизмов. Стоимость такого транспорта зависит от особенности модели и наличия вспомогательного функционала.

Самокаты для детей

Такие средства передвижения имеют повышенную устойчивость и являются безопасными при эксплуатации. Как правило, спереди находятся два колеса, что обеспечивает лучшую устойчивость. Хорошо, если рулевая стойка является регулируемой. Так модель может прослужить ни один год.

Внимания заслуживает расцветка. Ребенку подойдет самокат, подходящий под его рост. Тормозные механизмы должны располагаться на заднем колесе. Значение имеет и вес транспорта, для самостоятельного переноса. Хорошим вариантом станет выбор модели со светящимися колесами. Такой самокат будет иметь более высокую стоимость.

Взрослые самокаты

Юные любители могут выбирать среди трехколесных самокатов, а подросткам подойдут городские варианты. Такие самокаты позволяют достаточно быстро передвигаться на значительные расстояния. Они комплектуются устойчивыми к истиранию колесами, амортизаторами и мягкими ручками для продолжительного передвижения.

Рекомендации по выбору самоката:

  • Для рамы лучше всего подойдёт прочный, легкий и практичный металл;
  • Колеса должны иметь среднюю жесткость. Ширины должно быть достаточно для сложного маневрирования в городе;
  • Дека должна находиться на среднем уровне. Если она будет слишком низкой, возможны сложности при преодолении неровностей;
  • Амортизация обеспечивает комфортное передвижение по неровностям, обеспечивая гашение вибраций;
  • Что касается веса, он должен быть не слишком большим, чтобы не затруднять поднятие самоката.  
На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх