комментарии 1 в закладки

Эмиль Гарипов: «Никогда не считал себя вторым вратарём. Всегда стараюсь доказывать, что я – лучший»

erid:

Голкипер омского «Авангарда» Эмиль Гарипов поделился мнением о главном тренере команды Бобе Хартли.

«Это очень позитивный человек. И я увидел и узнал от него много нового как в тренировочном процессе под руководством Хартли, так и в обычном общении. Мне очень нравится атмосфера в команде, здесь всегда всё делается на позитиве. Когда в раздевалке и на льду нет никаких отрицательных эмоций, даже самые тяжёлые нагрузки и игры даются намного легче», ─ сказал Гарипов.

Гарипов перешёл из «Ак Барса» в «Авангард» в декабре 2019 года и дебютировал в составе омичей в матче против бывшей команды. 28-летний вратарь в сезоне 2019/20 сыграл 9 матчей в регулярном чемпионате и две игры в розыгрыше Кубка Гагарина. Игорь Бобков был основным вратарём «Авангарда».

Эмиль Гарипов / фото: БИЗНЕС Online


«Я никогда в жизни себя вторым вратарём не считал и всегда стараюсь доказывать, что я лучший. Считаю, что тот человек, который доволен ролью второго голкипера, уже не является профессиональным спортсменом – в нём умерло чувство соперничества, он готов быть под кем-то или за кем-то. Понятно, что есть здоровая конкуренция, когда ты в честной спортивной борьбе должен доказывать, что играешь лучше своего напарника. Нужно работать с такой отдачей, чтобы Бог увидел это и дал тебе то, что ты хочешь, а не просто сидеть и радоваться тому, что у тебя есть.

У нас с Игорем отличные отношения, никогда никаких проблем не было и, надеюсь, не будет. Тем более что мы давно друг друга знаем», – сказал Гарипов в интервью News.ru.

В минувшем сезоне «Авангард» занял 3-е место в Восточной конференции, а в первом раунде плей-офф проиграл серию уфимскому «Салавату Юлаеву» (2 - 4).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх