Студентка Поволжской академии спорта выиграла этап Кубка России по стендовой стрельбе

Студентка Поволжской академии спорта и туризма Зиля Батыршина победила на втором этапе Кубка России по стендовой стрельбе в ските.

В финале татарстанская спортсменка была точнее москвички Анастасии Крахмалёвой. Ещё одна студентка академии Елизавета Евграфова показала шестой результат.

На круглом стенде у мужчин пятую строчку занял выпускник вуза Сергей Демин.

С 27 по 31 июля в Тетюшах, на базе филиала республиканской спортивной школы олимпийского резерва по стендовой и пулевой стрельбе проходит 4-й этап - турнир памяти заслуженного тренера СССР Султана Яруллина.

В 2018 году Батыршина становилась победительницей юниорского чемпионата мира. Тогда уроженка Богатых Сабов в связке с Еленой Бухоновой и Анной Жадновой выиграла командное первенство, опередив сборные Германии и Чехии.