комментарии 1 в закладки

Александр Красных: «Рад, что в Казани есть Поволжская академия и не надо ехать на учёбу в Москву и Питер»

erid:

Чемпион мира и Европы по плаванию на короткой воде Александр Красных, высказался о Поволжской академии спорта, которую этим летом окончил. 

Спортсмен отметил, что приобретенные в вузе знания понадобятся ему по завершении спортивной карьеры, а также рассказал историю своего поступления в академию. 

«За время обучения я приобрёл большое количество новых знаний, умений, навыков по выбранному направлению. Думаю, что это поспособствует реализации дальнейших планов: я уже говорю о жизни после спорта. Очень рад что в Казани есть такой замечательный вуз и не было необходимости ехать из родной республики в далёкие Москву или Санкт-Петербург. На самом деле, я уже неоднократно советовал ребятам, которые занимаются спортом на высшем уровне нашу академию. В ней удаётся совмещать интересную учёбу и спортивную карьеру. Не каждое учебное заведение может похвастаться рабочей системой дистанционного обучения, позволяющей продуктивно вести свое обучение, не отрываясь от тренировочного процесса. 

Александр Красных / фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online


За время моего обучения было множество разнообразных историй, как весёлых и забавных так и не очень. Но наверное самым запоминающимся был момент, когда меня развернули на приёмной комиссии со словами: «Такие нас не интересуют», а я тогда только что вернулся с чемпионата Европы среди юниоров, занял призовое место, выполнил разряд МСМК. Но в скором времени ситуацию исправил ректор нашей академии Юсуп Диганшеевич, за что ему хочу сказать большое спасибо!

Да и вообще хотелось бы отметить каждого своего преподавателя, выразить им слова благодарности за терпение, поскольку я был не самым ответственным и полезным студентом. Так же хочу поблагодарить всех, кто всячески старался помочь мне «грызть гранит науки», – рассказал Красных в разговоре с корреспондентом «БИЗНЕС Online». 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх