комментарии 1 в закладки

Квартальнов – о Хованове: «Мастеровитый парень, должен вписаться в нашу систему»

erid:

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов поделился эмоциями от первого предсезонного матча с «Нефтехимиком» (2:3).

– Хорошая игра была. «Нефтехимик» показал хорошую борьбу и рвение. К сожалению, много удалений нахватали. Надо нам, конечно, исправлять ситуацию и играть четче. Первый блин комом, посмотрим, что будет дальше. Наши кондиции пока не соответствуют тому, что мы хотим видеть.

Как оцените дебют Александра Хованова и 17-летнего Дмитрия Кателевского?

– Хованов работает, но ему пока тяжело. Мы работаем с ним серьезное и будем ждать от него отдачи. Ему будет непросто, но он – мастеровитый парень и должен вписаться в нашу систему.

Кателевский – интересный мальчишка с недетским здоровьем, хотя пока он еще подросток. В будущем он должен стать перспективным игроком. В завтрашнем матче мы тоже увидим его.

Дмитрий Квартальнов / фото: БИЗНЕС Online


В целом какие эмоции от первого матча после пандемии?

– Пора уже играть в хоккей. Конечно, ситуация необычная, но жизнь меняется. Мы подстроимся под новые условия. Мы ждем перемен к лучшему. Эмоции только положительные: очень много работы и нас это устраивает.

Удобно ли работать на скамейке в защитной маске?

– Условия немного другие, что сейчас жаловаться? Если сказали в масках – значит в масках. Ребята, кстати, слышат нас. Всё нормально, – передает слова Квартальнова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Напомним, завтра «Ак Барс» и «Нефтехимик» вновь сыграют в Казани. Начало – в 13:00. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх