комментарии 0 в закладки

Поволжская академия рассказала, как мешает студентам списывать на экзаменах в зуме с помощью программы

erid:

В конце июля в Поволжской академии спорта начались вступительные испытания для абитуриентов, которые в этом году из-за пандемии проходят в онлайн-формате. Если раньше выпускники школ сдавали нормативы на спортивных площадках, то теперь они проходят тесты и собеседования в зуме.

Чтобы исключить возможность списывания, в академии разработали программу, которая получает данные с видеозвонка. Во-первых, она сопоставляет изображение конференции с фотографией, которую студент загрузил при регистрации, и тем самым идентифицирует его. Во-вторых, оценивает сразу по 14-ти параметрам поведение абитуриента и в соответствии с ними высчитывает процент доверия.

Фото: пресс-служба Поволжской академии


Как рассказал начальник управления информационных технологий Владимир Суетин в интервью пресс-службе вуза, система фиксирует и анализирует подозрительные движения абитуриента во время сдачи теста, разговоры и присутствие посторонних.

Полностью на программу в вузе, однако, не полагаются. Если, допустим, абитуриент явился на экзамен в очках, а на фото для подтверждения личности запечатлён без них, компьютер может заявить о подмене. В этот момент в дело вступает проктор – сотрудник вуза, который при сообщениях программы проводит анализ ситуации. Он имеет право скорректировать решение системы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх