комментарии 0 в закладки

Григорий Тарасевич: «Планирую продолжить учёбу в Поволжской академии. Уже сдал вступительные и жду результаты»

erid:

Победитель Универсиады и серебряный медалист чемпионата Европы по плаванию Григорий Тарасевич высказал мнение о Поволжской академии спорта и туризма, которую этим летом закончил, а также рассказал о желании продолжить обучение в этом вузе, но уже на магистратуре. 

«Обучение в академии помогло подкрепить мой достаточно большой багаж практического опыта теоретической базой организации тренировочного процесса и основ функциональной подготовки. Это, помимо тренерской деятельности, так же пригодилось мне как профессиональному спортсмену в подготовке к международным стартам в составе сборной команды России. Мне очень запомнилась поддержка, оказываемая академией и товарищами по учебе. В частности, на этапах Кубка мира по плаванию в Казани. Очень приятно слышать и видеть знакомых людей на трибунах. 

Григорий Тарасевич / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


В целом, мне понравился опыт обучения в академии. Очень хорошо налажено дистанционное образование, что позволило мне посещать учебно-тренировочные мероприятия со сборной, не прерывая учебного процесса. Сейчас я планирую продолжить обучение в магистратуре академии, уже сдал вступительные испытания, осталось узнать результаты и подать заявление о зачислении», – сказал Тарасевич в разговоре с «БИЗНЕС Online». 

25-летний Тарасевич – уроженец Омска. В Поволжской академии учился с 2016 года. За это время пловец стал участником Всемирных студенческих игр 2019 года в Неаполе, где выиграл золотую медаль в заплыве на 100 метров на спине. На чемпионате Европы 2016 года выиграл две медали. Участвовал в Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. На дистанции 100 метров на спине был девятым с результатом 53,46 сек.

Академия – крупнейший спортивный вуз в Поволжье, который базируется в Казани готовит тренеров по 20-ти видам. В структуру заведения входят восемь объектов Универсиады-2013.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх