комментарии 71 в закладки

Болгарин Салпаров не будет играть за «Газпром-Югру». Хабибуллин объяснил, почему

erid:

Болгарский либеро Теодор Салпаров сообщил, что сургутский клуб отказался от его услуг, о чём он узнал случайно.

«Поведение Рафаэля Талгатовича не джентльменское. 19 марта перед отъездом в Болгарию он сказал , что рассчитывает на меня. Мы трижды говорили о новом сезоне. Контракт не подписывали, всё было на честном слове. Сейчас будет сложно найти команду. После окончания прошлого сезона были варианты в России, но я отказался от них, потому что держал слово в отношении Сургута. В Европу не особо хочется… В этой ситуации с коронавирусом, может, лучше быть в Болгарии», – цитирует Салпарова Sportal.bg.

По словам легионера, его контракт в 150 тыс евро в Сургуте сочли слишком дорогим.

«Для меня удивительно заявление Салпарова. Наш с ним последний разговор был в апреле. Тогда мы действительно обсуждали разные варианты. Мне было интересно видеть его в качестве играющего тренера, чтобы он помог Чанчикову встать на крыло и страховал его. Но никакой конкретики и тем более речи о цифрах не было, – сказал главный тренер «Газпром-Югры» Рафаэль Хабибуллин в интервью «БИЗНЕС Online». – Если я дал слово, для меня это закон. Поэтому фразы, что я веду себя не по-джентльменски, для меня оскорбительны. Теодор должен был понимать, что мир с апреля изменился, непонятно что вообще будет с волейболом. При новом формате чемпионата России брать 38-летнего либеро совсем неперспективно. К сожалению, он со мной не связывался, мы не разговаривали и теперь вряд ли уже будем».

Теодор Салпаров / фото: Роман Кручинин, zenit-kazan.com


Салпаров пополнил состав «Газпром-Югры» в ноябре 2019 года. Ранее он уже выступал в сургутском клубе в сезоне 2005/06. После этого он играл в московском «Динамо» (2006/07, 2009/10) и казанском «Зените» (2014 - 2017) с которым трижды выигрывал Лигу чемпионов, выступая только в еврокубке.

Сургутский клуб занял 9-е место в прошлом чемпионате России. В межсезонье «Газпром-Югру» покинули девять игроков. Среди девяти новичков команды один игрок из итальянской суперлиги (Родион Мискевич) и один волейболист российской суперлиги (Иван Никишин), остальные – из высшей лиги А и молодёжной команды.

«С Тео мы договорились так – если Чанчиков встанет на крыло, Салпаров перейдёт на тренерский мостик, а пока он – играющий тренер. Он в любом случае нужен команде, его роль в нынешнем сезоне невозможно переоценить», – говорил Хабибуллин в середине апреля.

Тогда же было объявлено о переходе в «Газпром-Югру» серба Божидара Вучичевича, но позднее трансфер сорвался.

Таблица переходов суперлиги-2020

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх