комментарии 73 в закладки

Телеведущий Дмитрий Киселев: «Школу Тутберидзе ограбили. Стыдно»

erid:

Телеведущий Дмитрий Киселев поделился мнением насчет уходов фигуристок от заслуженного тренера России Этери Тутберидзе в группу двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Ранее от Тутберидзе к Плющенко ушел тренер Сергей Розанов, бронзовый призер чемпионата Европы Александра Трусова и чемпионка Европы Алёна Косторная.

«Гнусная история по отношению к официально признанному лучшему тренеру планеты Этери Тутберидзе. Ее школу буквально ограбили: соблазнив сначала выращенного с нуля тренера Розанова и сконструированную вручную русскую ракету Трусову, а вслед ювелирно выточенную Косторную. Как говорят на Украине – за грубые гроши.

Фото: БИЗНЕС Online


Горько, абсурдно, но факт, что сама Тутберидзе не имеет возможностей так поддерживать своих чемпионов на Родине. Страшно, что мы просто выпихиваем ее из России в США, где она начинала карьеру. Как мы будем выглядеть, когда ее новые воспитанницы, но уже под звездно-полосатым флагом будут занимать пьедесталы? Стыдно», – написал Киселев.

Отметим также, что Косторная тренировалась у Тутберидзе с 2017 года. В прошлом сезоне фигуристка под её руководством выиграла два этапа и финал Гран-при, а также чемпионат Европы в Граце. 

Тутберидзе также воспитала олимпийскую чемпиону Алину Загитову, которая зимой говорила о  завершении спортивной карьеры. 

Плющенко и Тутберидзе высказались о Косторной – но показания не сходятся. Какой версии верить?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-1
-
читайте также
наверх