комментарии 17 в закладки

Дмитрий Яковлев заменил Кимерова в «Факеле»

erid:

По информации «БИЗНЕС Online», 22-летний диагональный Дмитрий Яковлев подписал однолетний контракт с «Факелом».

С января 2019 года Яковлев выступал за «Динамо-ЛО», куда перешёл на правах аренды из московского «Динамо». В сезоне 2017/18 Дмитрий стал бронзовым призёром чемпионата России в составе столичного клуба, а следующий сезон начал в болгарском «Нефтохимике».

В чемпионате России 2019/20 Яковлев набрал 73 очка в 19 матчах, причем 19 очков – в матче квалификационного раунда плей-офф с «Кузбассом» (1:3). В остальных встречах диагональный в основном выходил на замены вместо Андрея Колесника.

В 2015 году Яковлев признавался лучшим диагональным чемпионата мира U-19, а в 2017 году стал бронзовым призёром чемпионата мира U-21.

Напомним, что Дмитрий – сын одного из лучших российских волейболистов рубежа веков Романа Яковлева, который сейчас работает старшим тренером «Факела».

Изначально пару диагональных «Факела» должны были составить Максим Жигалов и Александр Кимеров, однако в конце июня клуб расторг контракт с 23-летним Кимеровым, который угодил в очередную скандальную историю, устроив в Москве дорожные разборки.

«Факел» занял 6-е место в прошлом чемпионате России, «Динамо-ЛО» – 10-е.

Таблица переходов суперлиги-2020

«Я выставлен единоличным быдлом и нарушителем». «Факел» выгнал Кимерова из-за дорожных разборок

«Факел» отказался от Кубка вызова, уволил Кимерова по совокупности и не сильно грустит по Клюке

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх