комментарии 0 в закладки

Филип Уремович: «Думаю, Деспотович забьёт много голов в новом сезоне»

erid:

Защитник «Рубина» Филип Уремович прокомментировал своё попадание в число лидеров сезона РПЛ по нескольким показателям, а также рассказал о новичке команды Джордже Деспотовиче.

23-летний хорват Уремович стал лучшим игроком сезона 2019/20 по выигранным единоборствам (68%), а также вторым в чемпионате по точности передач (89%).

«Это не только моя заслуга. Мы играем командой и мне помогали партнеры. Если бы я не играл здесь, думаю, такой статистики бы не было. Спасибо команде, спасибо каждому игроку, который помогал на поле», – сказал Уремович.

Болельщики «Рубина» включили Уремовича в тройку лучших игроков команды в минувшем сезоне (после полузащитника Хвичи Кварацхелии и вратаря Юрия Дюпина). По мнению портала Transfermarkt, Филип за три месяца подорожал на миллион. Сейчас его трансферная стоимость оценивает в 3,5 млн евро.

Филип Уремович / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«Рубин» закончил прошлый чемпионат России на 10-м месте. Новый сезон команда начнёт 11 августа домашним матчем с «Локомотивом».

«Мы интенсивно тренировались последние пять - шесть дней, два дня было по две тренировки, потом по одной. Нужно хорошо подготовиться к первому матчу чемпионата, думаю, физически мы подойдем в хорошем состоянии».

Деспотович - хороший парень, хороший нападающий. Думаю, он быстро привыкнет, адаптируется и сможет помочь команде. Думаю, он забьёт много голов в этом сезоне», – сказал Уремович в интервью «Рубин-ТВ».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх