комментарии 3 в закладки

Судья матча «Спартак» – «Сочи» может быть отстранён до конца 2020 года

erid:

Как сообщил в телеграм-канале комментатор Нобель Арустамян, Василий Казарцев и Алексей Еськов, работавшие на матче 1-го тура чемпионата России «Спартак» – «Сочи» (2:2), пройдут проверку на полиграфе.

Казарцев был главым арбитром встречи, Еськов отвечал за VAR.

В качестве возможной санкции Арустамян называет отстранение от работы на матчах РПЛ до конца 2020 года. Инициатива проверки исходит, по информации источника, от главы судеcкого комитета РФС Ашота Хачатурянца.

Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи сказал «Спорт-экспрессу», что Казарцев уже отстранён от дальнейшей работы. Срок дисквалификации он не уточнил.

В матче в ворота «Спартаку» было назначено два пенальти. Второй, зафиксированный на 88-й минуте, Кашшаи уже признал ошибочным. После игры владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что снимет команду с чемпионата. «В этой клоунаде, которую устроили, я участвовать не хочу», – сообщил он «СЭ».

В прошлом сезоне Федун неоднократно высказывался о нечестном судействе в отношении «Спартака» и, считая, что арбитры благосклонно относятся к «Зениту», предлагал ввести хештег #СудитеСпартаккакЗенит.

Федун хочет снять «Спартак» с чемпионата. Всё из-за сомнительных пенальти в матче с «Сочи»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
3
-
читайте также
наверх