комментарии 0 в закладки

Джордже Деспотович: «Зенит» с Дзюбой будет ещё пару лет доминировать в РПЛ»

erid:

Новичок «Рубина» Джордже Деспотович рассказал, против кого ему сложнее всего играть в чемпионате России.

«Сложнее всего мне было играть против Бранислава Ивановича и Ярослава Ракицкого – это мастера, и против них действительно тяжело действовать. Но у меня же большой рост и во мне много килограммов, поэтому я создаю проблемы для защитников.

Артёма Дзюбу многие признали лучшим игроком прошедшего сезона. По-моему, он реально лучший – тут без вариантов. Дзюба определяет игру «Зенита». Даже если у команды что-то не получается, стоит нагрузить мяч на него и он что-то сделает: забьет или отдаст голевую передачу, протолкнет, сделает скидку. Как игрок Дзюба мне очень нравится.

Думаю, «Зенит» с ним будет ещё пару лет будут доминировать в РПЛ. У них хорошая команда, состав только усиливается. Через пару лет, когда лидеры команды будут на сходе, возможно, что-то и поменяется. Но пока «Зенит» так и будет выступать с большим отрывом», – сказал Деспотович в интервью «БИЗНЕС Online».

28-летний серб Деспотович в минувшем сезоне забил 8 голов в 20 матчах за «Оренбург». Он не играл за команду после возобновления турнира, не подписав новый контракт.

«Мой контракт с клубом заканчивался 31 мая и мне предложили продлить соглашение до конца сезона. Но условия мне не подошли. Думаю, каждый футболист играет за деньги, а не бесплатно. И каждый человек, который ходит на работу, хочет за это получать хорошую зарплату. Я – не исключение и в «Оренбурге» хотел за свою работу получать деньги. Но мне предлагали играть два месяца за очень маленькую зарплату. Практически за ничего. Поэтому я решил, что не буду подписывать контракт и рисковать тем, что получу травму. Причина была только в этом», – объяснил Джордже.

Полное интервью: «Мы ждём, что «Рубин» будет бороться за еврокубки – болельщики этого заслуживают». Обращение Деспотовича

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх