Гилерме сбил Игнатьева в штрафной. Судьи не увидели пенальти, а Слуцкого удалили за споры

В РПЛ опять судейский скандал.

В матче 1-го тура чемпионата России между «Рубином» и «Локомотива» (0:2) возник спорный судейский эпизод, ставший ключевым в матче.

При счете 1:0 в пользу «Локомотива» казанцы провели контратаку после углового: Хвича Кварацхелия вывел один на один с вратарём Ивана Игнатьева. Форвард казанцев не смог забить, столкнувшись с Маринато Гилерме.

Вратарь «Локо» не дотянулся до мяча, помешав Игнатьеву пробить. Главный судья матча Сергей Иванов не увидел нарушения, как и его помощники на VAR. В следующей атаке «Рубин» пропустил второй гол от хавбека Дмитрия Баринова.

В итоге в перерыве главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий возмутился работой судей и назвал их работу «непрофессиональной». Главный судья матча Иванов, как сообщила пресс-служба клуба, удалил тренера в ответ на претензии. «Можете не выходить на второй тайм», – цитирует рефери корреспондент «БИЗНЕС Online».

Твиттер «Рубина» среагировал на эпизод: «А точно ли будет второй тайм?». В итоге Слуцкий всё-таки вышел на второй тайм и снова долго спорил с Ивановым. Видимо, о спорном эпизоде в штрафной с падением Игнатьева.

Судья выслушал недовольного Слуцкого, а потом показал ему красную карточку и попросил покинуть поле. Тренер в ярости направился на трибуну.

Вратарь «Локо» Гилерме в перерыве в интервью ожидаемо заявил, что не нарушал правил: «Я играл по мячу, он [Игнатьев] меня ударил. Моё мнение – это не пенальти», – сказал голкипер в эфире  канала «Матч Премьер».

Напомним, в 1-м туре чемпионата страны это уже второй скандальный эпизод с судейством: в игре «Спартака» с «Сочи» (2:2) два спорных пенальти назначил судья Василий Казарцев, которого затем отстранили от судейства в этом сезоне.

Казанцы в итоге проиграли «Локомотиву» 0:2, доигрывая матч вдесятером. Леонид Слуцкий на флеш-интервью и пресс-конференции выступил с критикой в адрес судей и системы судейства в России.

Что происходит после слов Федуна? Звонок Дюкова, полиграф для судей, разговоры про аннулирование

VAR знал, что Казарцев ошибся с пенальти «Спартаку», но ничего с этим не сделал. Аудио разговора судей

Все главные футбольные новости в инстаграме «Футбол БО»

Анонимно 11.08.2020 21:31

Считаю, что Слуцкий подвел команду. Нужно было успокоить ребят, настроить на второй тайм, а он все истерит на судей. Кроме пенальти Рубин ничего и не создал, лучше бы Леня больше об игре думал.

-15 Плюс минус ответить
      Анонимно 11.08.2020 22:43

Всё правильно делал Слуцкий, будешь молчать, значит будут ноги вытирать.

10 Плюс минус ответить

Анонимно 11.08.2020 21:33

Рубин не Спартак. Снимется с чемпионата, никому и дела не будет. Никто и не заметит

14 Плюс минус ответить
    Анонимно 11.08.2020 21:39

Леонид, не переживай, скоро всё закончится. Курбан придёт - порядок наведёт.

-16 Плюс минус ответить
      Анонимно 11.08.2020 22:04

Не дави на больную мозоль, пупсик Leo и так нейродерматитом покрылся. Бгг

-6 Плюс минус ответить
        Анонимно 12.08.2020 08:09

Как бы руки на себя не наложил Леванид, при таком нервном срыве, вот что значит пропустить всего один ежегодный курс психотерапии в подмосковной спецклинике!

4 Плюс минус ответить
      Анонимно 11.08.2020 22:33

Курбан придет, все деньги уведет

Анонимно 11.08.2020 21:41

Может быть остальным регионам, кроме москвы и питера организовать свой чемпионат. Что творят эти москало-питерские судьи.... Это не чемпионат, это болото питерское.... Раньше не было же такого бардака!
    С эпизодом Игнатьева, это 100 проц пенальти!!!

16 Плюс минус ответить
      Анонимно 11.08.2020 22:39

Иванов - ростовский, как и Еськов, кстати

Анонимно 11.08.2020 21:42

Иванова давно быть в РПЛ не должно!! Широкова на него нет!!!

13 Плюс минус ответить
      Анонимно 11.08.2020 22:49

Про Иванова согласен,а Широкова нельзя на пушечный выстрел подпускать к тв и футболу

2 Плюс минус ответить
    Анонимно 11.08.2020 22:37

Лишили команду чистого пенальти и красной карточки вратаря Локо - пишут комментарии про слабость Слуцкого и силу Бердыева. Узнаю любимый сайт.
    Нет претензий к игрокам, сыграли в меру своих возможностей. Даже в равных условиях шансов было мало. А когда судья топит... Терпения всем

0 Плюс минус ответить
      Анонимно 11.08.2020 23:56

КК должен был Рыбусь получать за толчок в спину. Гильерме это уже вторичный эпизод.

Анонимно 12.08.2020 00:04

Слуцкий будет покруче ашхабадского проходимца, которого никуда не приглашают, даже обратно в смоленский Кристалл.

-9 Плюс минус ответить
    Анонимно 11.08.2020 22:58

Леньчик молорик, никогда не надо молчать, иначе будут ноги вытирать, даже такие клубы, как когда-то Томь.

Анонимно 11.08.2020 23:10

Игры как не было, так и нет. Откатывались к своей штрафной и просто стояли. Причем тут пенальти. Локомотив на классе выиграл. КВНщик как всегда пиарится. Надо уже понять, что ГИНЕРВСЕКУПИЛ уже не будет. Надо строить команду в сегодняшних скудных условиях. Но для этого нужна идеология, хоть какая нибудь, оборонительная, атакующая и т.д. Вот объясните, что за футбол был в первом тайме. Не автобус? Или Трамвай? Смотрел с верхнего яруса, ничего внятного не увидел.

1 Плюс минус ответить
      Анонимно 12.08.2020 06:26

Это ведь не языком молоть без устали в эфире, думать, тренировать команду надо, к конкретным матчам, соперникам готовится надо, а квнщик в инстаграмах Акинфеева зависает, как ему кажется "юморит", некогда ему, всё любви по переписке ищет

7 Плюс минус ответить
    Анонимно 12.08.2020 06:54

Игры у Рубина не было и до не назначенного пенальти и не появилась после. Где атакующий футбол,о котором говорит Слуцкий? Ошибки арбитров будут только служить поводом для оправдания бездарной игры Рубина. Похоже его ждёт тяжёлая борьба за выживание в РПЛ в этом сезоне.

6 Плюс минус ответить
      Анонимно 12.08.2020 08:38

"Рупор перестойки" это ведь ширма, чтобы Сайманову с Рыскиным, Сафоновым и его дружками пилить деньги спонсоров

Анонимно 12.08.2020 08:32

Опять двойка! Второй матч на своём поле с Московским Локомотивом в течении месяца проигран со счётом 0:2. (Все события и герои данных матчей выдуманы. Все совпадения случайны)... Из многочисленных презентаций и интервью представителей клуба - Рубин Слуцкого - лучший в РПЛ. Рвётся в Еврокубки! Ур-р-а-а-л! Ты меня слышишь?! Ну погоди! (Из мультфильма "Ну погоди!").
    Леонид Викторович - активный борец с судейским произволом! ( Без этих - всяких штучек Романа Широкова). В Европе не принято как-то кулаками и ногами размахивать... Там толерантность и не только - в чести... Локомотив - команда, играющая по счёту. Если не 0:2, то было бы 3:1. Или что-то подобное. Всё предсказуемо и уныло! Болельщики Рубина Слуцкого! Игры нет. Но Вы держитесь...
    Прохор.

3 Плюс минус ответить
      Анонимно 17.08.2020 13:13

В обоих матчах 0-2 Рубин играл не хуже и при справедливом судействе бы выиграл. Против соперников Локо судят абслютно цинично и нагло.

Анонимно 12.08.2020 18:29

Рубин не так плохо играл и с ЦСКА, и Спартаком (должен был выиграть при справедливом судействе), почему он должен был проиграть Локо? Ну залетел шальной гол от распиаренной никому ненужной в Европе "звезды", но после пенальти и красной карточки вратарю легко бы разгромили это недоразумение.

-4 Плюс минус ответить
    Анонимно 13.08.2020 16:10

Надо с игры забивать. Локо на классе раскатал кубик Рубик. Максимум 7 место с такой игрой.

Анонимно 17.08.2020 13:10

У Локо класса нет. Если другие команды потеряют терпение и накажут провокаторов - Баринова, Ал. Миранчука, Крыховяка (всякие Рыбуси Гильерме тоже не отличаются порядочностью), если судьи начнут справедливо судить, то уровень Локо - это 1:6 от вылетающей Кубани.