комментарии 13 в закладки

Арбитр Кайперс сказал Слуцкому, что пенальти на Игнатьеве был. Кашшаи не смог ответить тренеру

erid:

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий требует пожизненно дисквалифицировать судью Сергея Иванова, поскольку тот не назначил стопроцентный пенальти в ворота «Локомотива» после фола на Иване Игнатьеве.

Слуцкий сразу после матча 1-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (0:2) выдал несколько жестких заявлений в адрес Иванова и всего российского судейства. Тренер на этом не остановился и провёл своё мини-исследование, связавшись с голландским арбитром Бьорном Кайперсом, который судил финалы Лиги чемпионов (2014) и Лиги Европы (2013, 2018).

«После матча я связался с голландцем Кайперсом – одним из лучших арбитров мира. Могу показать смс. Его мнение по эпизоду с Игнатьевым: «Голкипер не играет в мяч. Совершает фол. Это пенальти и желтая карточка». Ещё раз – это говорит один из лучших арбитров Европы и мира. А Иванов мне уверенно заявляет, что это не пенальти, причем он говорит мне это после просмотра видеоповтора.


Возникает вопрос: кто лучше разбирается, Кайперс или Иванов? Это как спросить, кто лучше тренирует – Гвардиола или я? Соответственно, можно сделать вывод: либо арбитр Иванов вообще не разбирается в правилах футбола, либо он коррумпирован и предвзят. В обоих случаях решение одно – дисквалифицировать его пожизненно, потому что люди столь низкой квалификации либо предвзятые судить футбольные матчи не имеют права.

Отдельно скажу про руководителя судей, Виктора Кашшаи. Мы дозвонились ему через определенных людей. Спросили мнение по эпизоду. И услышали ответ: «Не могу сказать, это пенальти или нет». Что это за ответ?! Человек вообще знает правила футбола? Пенальти либо есть, либо нет. А мы слышим ответ: «Не знаю». Разве так может говорить руководитель судей? Мы думали, приехал европейский специалист, а по сути он ничем не отличается и не готов брать ответственность. Либо просто не знает правил футбола. Ещё раз повторю: к нам относятся как к идиотам.

В июле я обратил внимание, что судьи перестали давать много желтых карточек, а также нас перестали штрафовать за маски. Но никто никому, как и раньше, не объяснил изменения в правилах. Я прекрасно понимаю, что после всего случившегося ничего хорошего меня не ждёт, будет дисквалификация. Я не боюсь говорить то, что вижу и думаю», – сказал Слуцкий в интервью «Спорт-экспрессу».

После матча «Рубин» выложил в соцсетях фото судьи Иванова в футболке «Локомотива» с надписью «Лучший игрок матча».

«Они считают нас идиотами». Пламенный спич Слуцкого по судейству

«Рубин» пошёл в атаку. Клуб ждёт реакции от РФС и будет добиваться дисквалификации Иванова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх