комментарии 10 в закладки

Мать судьи Казарцева: «Шмурнов назвал моего сына подлецом. В семье Казарцевых никогда подлецов и негодяев не было»

erid:

Зинаида Казарцева - мать арбитра Василия Казарцева - рассказала в интервью «Фонтанке», что написала письмо комментатору Александру Шмурнову после матча 1-го тура чемпионата России «Спартак» – «Сочи» (2:2).

Напомним, Шмурнов подверг жесткой критике решение Казарцева показать желтую карточку Александру Соболеву. Футболист после гола снял футболку и показал майку с фотографией матери, которая скончалась за несколько дней до игры.

В прямом эфире «Матч ТВ» Шмурнов назвал Казарцева негодяем, а также сказал: «Я ему никогда не подам руки – за маму Соболева. Это подлость, а не бездушный формализм».


Фото: эфир «Матч Премьер»


«Я сначала нашла его телефон, позвонила, чтобы уточнить его ли это номер. После этого я написала ему на электронную почту письмо: «К вам обращается мама футбольного арбитра Василия Казарцева. Недавно в эфире на всю страну вы назвали моего сына подлецом и негодяем. А сами не разобрались в том, что произошло в эпизоде с этой желтой карточкой.

Не разобравшись, вы очернили человека. Уничтожить репутацию другого человека для вас, для работников СМИ, легко. А оправдать, восстановить его доброе имя, тут уже вы не мастера. Этим заявлением в эфире вы прежде всего оскорбили меня как его мать, которая достойно воспитала своих детей.

Василий закончил школу с золотой медалью. Потом он поступил в Можайку, которую тоже закончил с отличием, был на приеме у Путина. Дочь у меня тоже закончила школу с золотой медалью, с отличием закончила наш Воронежский государственный университет. Сейчас она у нас федеральный судья Острогожского района. У меня достойные дети. А Шмурнов, назвав Васю негодяем и подлецом, плюнул в меня. Значит, я воспитала подлеца и негодяя?

Поэтому я ему написала: «Услышьте меня, мастер слова, что в семье Казарцевых никогда подлецов и негодяев не было и не будет. Если вы себя считаете человеком чести, если в вас жива еще совесть, если вы не растеряли чувство человеческого достоинства, то найдите в себе мужество и точно так же публично с экрана телевизора на всю страну скажите, что вы были неправы, принесите свои извинения. Время разбрасывать камни и время их собирать. Очень надеюсь, что вы меня услышали».

И он мне прислал сразу ответ: «Здравствуйте, я вас услышал и понял. Я вам обязательно отвечу». Но до сих пор мне ничего так и не ответил», – сказала мать арбитра. 

«Косяки арбитров – не вина Кашшаи». Константин Генич о провале судейства в первом туре РПЛ

VAR знал, что Казарцев ошибся с пенальти «Спартаку», но ничего с этим не сделал. Аудио разговора судей

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-1
-
читайте также
наверх