комментарии 0 в закладки

Алексей Миранчук может перейти в «Аталанту» за 15 млн евро и бонусы

erid:

«Аталанта» близка к приобретению полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука.

По информации Sport Mediaset, в понедельник пройдёт встреча руководства «Аталанты» с представителями российского клуба, на которой будет прорабатываться последние детали трансфера.

Контракт Миранчука с «Локомотивом» действует до июня 2021 года. Ожидается, что сумма трансфера составит 15 млн евро без учёта бонусов.

Алексей Миранчук (№59) / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Ранее сообщалось, что основной претендент на Миранчука – «Милан». Итальянский клуб хотели включить в сделку уругвайского полузащитника Диего Лаксальта, а затем – швейцарского защитника Рикардо Родригеса, однако последний отказался переходить в российский клуб. Позже Миранчука предложили «Парме», но клуб отпугнула высокая цена.

Также в разное время сообщалось об интересе к Миранчуку со стороны испанской «Севильи», а также итальянских клубов «Лацио» и «Фиорентина».

На прошлой неделе генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе заявил, что вероятность ухода Алексея Миранчука из команды составляет 60%.

В чемпионате России 2019/20 Миранчук провёл 27 матчей в чемпионате России, забил 12 мячей и сделал 5 голевых передач. В стартовых матчах нового сезона Алексей забил по голу в ворота «Рубина» (2:0) и «Краснодара» (1:0).

«Аталанта» дважды подряд стала бронзовым призёром чемпионата Италии (2019, 2020). Это лучший результат в истории клуба, который в 2011 году вернулся с серию А. 12 августа в четвертьфинале Лиги чемпионов 2019/20 команда Джана Пьеро Гасперини проиграла «ПСЖ» (1:2).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх