комментарии 3 в закладки

«Салават Юлаев» представил новый логотип. Его уже нанесли на форму

erid:

В интернете появилось изображение обновленного клубного логотипа «Салавата Юлаева». 

Фотографию с новым логотипом представил уфимский портал Gorobzor.

Уфимский клуб ранее объявлял о планах внести изменения в сезоне 2018/19, тогда же стартовал конкурс на новый логотип. Сообщается, что обновленная эмблема уже нанесена на клубную экипировку «Салавата».

Обновлённый логотип «Салавата» / коллаж предоставлен Василием Ивановым


Напомним, что новый логотип разработали ещё в прошлом году в качестве альтернативного, но при этом было заявлено, что в будущем его будут рассматривать в качестве основного.

«Текущий логотип, на мой взгляд, выглядит невыразительно. Он плохо работает в маленьком масштабе – обратите внимание, с трибуны или в ТВ-трансляции очень сложно понять, что изображено на груди у игроков», – рассказывал о пробелах предыдущего логотипа в интервью «БИЗНЕС Online» создатель нового логотипа Василий Иванов.

Как утверждает Иванов, основная тенденция в мировом дизайне – минимализм и максимальное упрощение. «Ни для кого не секрет, что сегодня моду диктуют диджитал-технологии. Любой логотип должен хорошо смотреться в шапке мобильного приложения и на его иконке, – объясняет концепцию нового лого Иванов. – Текущий же логотип «Салавата» пестрит большим количеством ненужных деталей».

В минувшем сезоне уфимский клуб завершил регулярный чемпионат на шестом месте в Восточной конференции, одержав победу в 29 встречах и заработав 68 очков. В первом раунде Кубка Гагарина «Салават Юлаев» обыграл «Авангард» в шести матчах.

В новом сезоне первый матч команда проведет на выезде против «Торпедо» 3 сентября. Первая домашняя игра пройдет 13 сентября с «Авангардом». 

Также «Салават Юлаев» проведёт матчи со СКА, магнитогорским «Металлургом» и «Ак Барсом» в рамках предсезонного турнира ТАНЕКО Кубок чемпионов. 

У «Салавата Юлаева» новый логотип. Нам объяснили, зачем его сделали

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх