комментарии 2 в закладки

Черчесов сообщил, что Соболев и Дзюба урегулировали конфликт. Из-за него спартаковца не вызвали в сборную

erid:

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о диалоге форварда «Зенита» Артёма Дзюбы с нападающим «Спартака» Александром Соболевым.

Ранее тренер сообщил, что не вызвал в сборную Соболева из-за его напряженных отношений с капитаном команды Дзюбой.

«По сравнению с первыми играми Соболев заметно прибавил, но тут ситуация простая. Я могу всё что угодно говорить, но есть ситуация, которая у них с Артёмом Дзюбой. И эту тему они должны привести к нулю. Не хочется нам в команде иметь игроков, которые недостаточно хорошо друг друга понимают», – говорил Черчесов.

Сегодня днём инсайдер Нобель Арустамян сообщил, что Соболев уладил конфликт с Дзюбой.

«Игроки урегулировали разногласия, конфликт исчерпан. Оба остались довольны разговором. Также об этом проинформирован и главный тренер сборной», – написал Арустамян в телеграм-канале


Черчесов эту информацию подтвердил.

«Сегодня мне позвонил Александр Соболев и сообщил, что у него состоялся разговор с Артёмом Дзюбой. Насколько я понял со слов Александра, вопрос между ними урегулирован. Тренерский штаб принял эту информацию как факт.

Свою ситуацию применительно к сборной он знает и по-прежнему остаётся в числе кандидатов в сборную. Сейчас же у нас сформирован список из 25 игроков для подготовки к матчам с Сербией и Венгрией», – сказал Черчесов в интервью «Спорт-экспрессу».

Считается, что отношения между Соболевым и Дзюбой испортились из-за Александра Кокорина. В интервью «КраСаве» в мае Соболев сказал, что Дзюба не поддержал партнёра в трудной ситуации. В июле футболисты сцепились в матче полуфинала Кубка России. Дзюба заявил, что Соболев «некрасиво ведёт себя на футбольном поле и очень много позволяет себе – постоянно кричать, апеллировать».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх