комментарии 13 в закладки

Пламен Константинов: «Локомотив» не боится идти сложным путём и не просто покупать готовых игроков»

erid:

Главный тренер новосибирского «Локомотива» Пламен Константинов выступил с речью на встрече команды с руководством клуба.

«Я бы хотел поблагодарить всех, кто сегодня здесь присутствует. Вы – часть того результата, который у нас есть. Ваши имена тоже необходимо внести на страницы истории, без вас этого чемпионства бы не было.

Стратегия нашего клуба – направить свои усилия на то, чтобы поддерживать и развивать своих игроков. Это связано и с географией команды, и с желанием руководства. Мы не боимся идти сложным путём – не просто покупать готовых игроков, а долго работать над своими воспитанниками», – сказал болгарский специалист.

В предстоящем сезоне в составе «Локомотива» будут играть пять воспитанников клуба – Ильяс Куркаев, Константин Абаев, Дмитрий Лызик, Денис Голубев и Илья Казаченков. По словам генерального директора клуба Романа Станиславова, в аренде находится ещё пять игроков: Кирилл Клец, Роман Жось и Никита Аксютин в красноярском «Енисее», Максим Сапожков и Максим Крескин – в болгарской «Монтане».


«Мы всегда ставим высокие цели перед «Локомотивом», но не всегда их достигаем. Мне интересно, чтобы команда билась до конца, а результат – рано или поздно придёт. В прошлом году мне понравился дух команды и то постоянство, которое она показывала весь сезон. Для меня, как тренера, вот это – настоящая победа, а не сам результат.

Надеюсь, что новые игроки уже увидели, почувствовали этот дух и готовы поддерживать уровень. Другая наша большая победа – это наши болельщики. Мы вернули их на стадион, они в нас поверили. Сейчас нам нужно повторить этот же путь вместе с болельщиками в новом зале, потому что это единственное, чего нам так долго не хватало. Мечта всех волейболистов «Локомотива» исполнилась», – цитирует Константинова официальный сайт клуба.

Болгарский специалист возглавляет «Локомотив» с 2016 года. При нём команда завоевала «бронзу» чемпионата России-2017, занимала в турнире 7-е и 5-е места (2018, 2019), а в минувшем сезоне впервые в истории стала чемпионом страны. Из-за пандемии коронавируса и досрочного завершения сезона титул был присужден команде за победу в регулярном чемпионате.

В мае «Локомотив» подписал в Константиновым новый 4-летний контракт.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
10
-
читайте также
наверх