комментарии 0 в закладки

Евгения Косецкая выиграла золотую медаль кубка России по бадминтону

erid:

Татарстанская бадминтонистка, выпускница Поволжской академии спорта  Евгения Косецкая выиграла Кубок России одиночном разряде. 

В финальном поединке она оказалась сильнее Натальи Перминовой, представляющей Самарскую область. 

«Очень рада снова выступать на соревнованиях, испытывать игровые эмоции, находиться на площадке, чувствовать соревновательный дух. К Кубку подошла в отличной игровой форме, что было видно по турнирной сетке. Но в финале я, как обычно это бывает в играх с Наташей, во второй партии расслабилась, позволила себе ошибаться, стала чуть медленнее играть. А в концовке третьей партии успокоилась, подержала волан, включила скорость, перестала бессмысленно атаковать.

Евгения Косецкая (справа) и Виктория Воробьёва / Фото: fbmo.ru

Уже завтра начинается Всероссийский турнир в Казани, в котором я также принимаю участие, а потом улетаю на сборы для подготовки к чемпионату России. В середине октября нас ждут уже первые международные соревнования, два турнира суперсерии в Дании», - сказала Евгения.

25-летняя Косецкая за профессиональную карьеру успела шесть раз выиграть чемпионаты России, серебряную медаль чемпионата Европы. Становилась серебряным и бронзовым призером европейских Игр. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх