комментарии 26 в закладки

Саммелвуо – об отсутствии пяти игроков «Зенита» СПб: «Это данность, на которой я не хотел бы акцентировать внимание»

erid:

Главный тренер петербургского «Зенита» Туомас Саммелвуо прокомментировал экспериментальный состав команды в матче предварительного этапа Кубка России с «Факелом», в котором его команда уступила со счётом 0:3 (20:25, 26:28, 19:25).

В заявку на матч не попали связующий Дмитрий Ковалёв, блокирующие Иван Яковлев и Дмитрий Пашицкий, а также оба либеро – Евгений Андреев и Сергей Мелкозёров. В итоге на позиции либеро в матче с «Факелом» сыграл Егор Клюка, а пару доигровщиков составили Ореол Камехо и Кирилл Урсов.

Кроме того, «Зенит» привёз в Москву трёх игроков своего фарм-клуба «Автомобилист» – блокирующего Михаила Елфимова, диагонального Александра Дьячкова и связующего Алексея Сакеева. Елфимов отыграл весь матч против «Факела».

«Почему сегодня такой необычный состав? Да, мы вынуждены были прибегнуть к такому сочетанию игроков, это сегодня наша данность, на которой я не хотел бы акцентировать внимание. Что касается игры, то вторую партию мы могли выиграть, но помешали собственные ошибки. «Факел» выглядел сегодня очень хорошо, приятно смотреть на игру Дениса Богдана, Дмитрия Волкова. Но ничего удивительного здесь нет – они играют так каждый год», – цитирует Саммелвуо официальный сайт «Факела».

По информации «БИЗНЕС Online», несколько игроков «Зенита» остались дома по состоянию здоровья. Пашицкий не может играть, поскольку ещё считается легионером.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх