комментарии 0 в закладки

Студент Поволжской академии спорта выиграл командный Кубок России по боксу

erid:

Студент Поволжской академии спорта и туризма Игорь Царегородцев стал победителем командного Кубка России по боксу в составе сборной Приволжского федерального округа. 

Царегородцев выступал в весовой категории до 49 кг. В финале соревнований сборная ПФО вырвала победу у соперников из Центрального федерального округа.

По итогам матча счет в поединке был равный 15:15, но победа была присуждена сборной ПФО согласно регламенту соревнований, в котором предусмотрено, что при равенстве очков решающим становится результат поединка тяжеловесов (до 91 кг).

На групповой стадии турнира, проходившего в Ижевске, команда ПФО поочередно обыграла соперников из Москвы (18:12), Уральского федерального округа (16:14) и Санкт-Петербурга (17:11), заняв первое место в группе Б.

Отметим, что призовой фонд турнира, в котором приняли участие 200 спортсменов, составлял 15 млн рублей. Победителям досталось 7 млн.

В минувшем сезоне Царегородцев стал бронзовым призером чемпионата России, став первым за последние 19 лет татарстанским спортсменом, призером чемпионата.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх