комментарии 7 в закладки

Владимир Алекно: «Зенит-Казань» теперь не знает результат заранее – нужно доказывать силу в каждой игре»

erid:

 Главный тренер «Зенита-Казань» Владимир Алекно рассказал, кого считает главными конкурентами в предстоящем сезоне.

Казанская команда в первом круге предварительного этапа Кубка России обыграла в Уфе АСК (3:1), «Урал» (3:2) и «Нефтяник» (3:0). Второй круг пройдёт в Казани 16 - 19 сентября. По требованию Роспотребнадзора трибуны могут быть заполнены только на 50%.

«Все ребята соскучились по волейболу. У всех было большое желание – это основа всего. Все мои просьбы, требования по командной игре были выполнены. Бедножем доволен. Но напротив пока не было сильных соперников, чтобы по-настоящему его проверить. Кубок России всё-таки имеет подготовительный характер. Настоящей проверкой будут первые два тура чемпионата России – с «Факелом» и «Локомотивом» за Суперкубок.

Главные конкуренты? На манеже всё те же. Понятно, что «Зенит» СПб, «Локомотив». «Динамо» неплохо укрепилось, с ними будет сложнее. «Кузбасс», «Факел». Да все. Наша гегемония закончилась. Мы в последние два года дали соперникам понимание, что с нами можно играть и обыгрывать. Мы теперь не те, кто приезжает и знает результат матча заранее. В каждой игре нужно доказывать силу», – передаёт слова Алекно корреспондент «БИЗНЕС Online».

Владимир Алекно


В прошлом сезоне Владимир Алекно выступал в качестве консультанта Алексея Вербова. Команда завоевала Кубок России и стала серебряным призёром чемпионата России. Летом Вербов возглавил «Кузбасс», а Алекно вернулся к активной тренерской работе.

В конце августа в Казани должен был пройти предсезонный турнир с участием «Зенита-Казань», сборной России, «Кузбасса» и «Локомотива», однако был отменён из-за положительных тестов на коронавирусом у двух игроков казанской команды.

«Сейчас такое время, что человек в маске – это уже норма. В каждой команде есть проблемы. От этого никуда не уйти. Мы через это тоже прошли. Будем надеяться, что сезон пройдёт нормально», – добавил Алекно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
8
-
читайте также
наверх