комментарии 17 в закладки

Президент «Зенита-Казань»: «Обидно за прошлый сезон – могли бы сейчас чемпионами ходить»

erid:

Президент казанского «Зенита», советник генерального директора ООО «Газпром трансгаз Казань» Рафкат Кантюков озвучил задачи команды на предстоящий сезон.

В прошлом сезоне казанский «Зенит» завоевал Кубок России, стал вторым в чемпионате страны, взял «бронзу» клубного чемпионата мира и впервые в истории не вышел из группы в Лиге чемпионов. Чемпионат России был досрочно завершён из-за пандемии коронавируса, а медали распределили по итогам регулярного сезона.

– Задача – вернуть утерянные титулы. Всегда нужно биться, упираться и стремиться идти на первом месте. Это показал прошлый сезон. Чемпионат закончили досрочно, остались на втором месте. Обидно. Кто мог подумать, что так случится? А могли бы мы сейчас чемпионами ходить. Поэтому самоуспокоенность не нужна – нужно всегда стремиться к лидерству. Понятно, что будет тяжело. Соперники сильные. Питер сильно усилился, но им ещё нужно стать командой.

– Сейчас даже самые большие и богатые компании испытывают проблемы. Что с бюджетом и финансированием казанского клуба со стороны «Газпрома»?

– Всё по графику, все контрактные обязательства выполняются в срок. По этому году все вопросы решены. Будем и дальше продолжать. Время действительно тяжелое как для всего мира, так и для нашей страны. Но я думаю, что мы выдержим. Мы со своей стороны создаём условия для команды, есть всё для работы – ждём хороших результатов. Команда сыгранная, добавился поляк Беднож, который должен оказать большую помощь, – передаёт слова Кантюкова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Казанская команда в первом круге предварительного этапа Кубка России обыграла в Уфе АСК (3:1), «Урал» (3:2) и «Нефтяник» (3:0). Второй круг пройдёт в Казани 16 - 19 сентября. По требованию Роспотребнадзора трибуны могут быть заполнены только на 50%.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх