комментарии 30 в закладки

ВФВ отменила игры Кубка России в Санкт-Петербурге из-за массового заболевания игроков «Зенита» СПб

erid:

Всероссийская федерация волейбола сообщила об отмене игр предварительного этапа Кубка России, которые должны были пройти в Санкт-Петербурге с 16-го по 20-е сентября.

Напомним, что ранее «Зенит» СПб из-за массового заболевания волейболистов после двух игр был отстранён от этапа Кубка России в Москве. Игры с «Динамо-ЛО» и «Белогорьем» были отменены.

По положению турнира, за неявку на игру команде засчитывается поражение и с неё снимается одно очко. При повторной неявке на игру она снимается с соревнований. Однако этот пункт, скорее всего, не вступит в силу из-за форс-мажорных обстоятельств.

«Исполком ВФВ примет некое решение, всё-таки ситуация форс-мажорная. Мы впервые сталкиваемся с такой ситуацией. По поводу второго тура между этими командами пока нет решения. Всё зависит от результатов анализов команд», – говорил генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко в интервью агентству «Р-Спорт» после отстранения петербургского клуба.

Из 14-ти участников предварительного этапа в следующий раунд турнира пройдут 13. Борьбу за трофей прекратит одна команда, занявшая последнее место в своей группе и показавшая наименьший коэффициент побед к сыгранным матчам.

Помимо «Зенита» СПб, пока нет побед у «Газпром-Югры» (4 игры), «Нефтяника» (3 игры) и «Динамо-ЛО» (3 игры).

Питерский «Зенит» отстранён от этапа Кубка России. В команде Саммелвуо вспышка коронавируса

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх