комментарии 0 в закладки

«Рубин» хотел подписать Урунова и Кучаева

erid:

Спортивный директор «Рубина» Олег Яровинский рассказал о трансферах, которые клуб планировал осуществить: полузащитниках Остоне Урунове, Константине Кучаеве и форварде Александре Кокорине. 

– Правда, что ЦСКА хотел Уремовича, и вы запросили 12 миллионов?

– Нет, цены мы не обсуждали. Но они действительно хотели Уремовича. А мы хотели одного из футболистов ЦСКА. Мы обсуждали это чисто в теории. Они сказали нет, мы – нет. И замечательно. 

– Речь про Кучаева? Слуцкий его хотел, так как знал, как встроить в свою модель?

– Да. Слава Богу, что Костя сейчас так заиграл. Я очень рад за него. И Уремович дебютировал в сборной Хорватии. Думаю, Виктор Михайлович тоже рад. Все довольны.

Олег Яровинский и Леонид Слуцкий / фото: БИЗНЕС Online


– Правда, что хотели Урунова, но «Спартак» опередил?

– Да, мы хотели игрока похожего функционала. У нас было четкое понимание, где его использовать. Мы ни капельки не жалеем, что взяли Ин Бома, но изначально хотели в центр поля человека с быстрыми переключениями и таким интересным потенциалом как у Урунова. Это классный футболист. «Спартак» опередил? Учитывая все обстоятельства, даже опережать было не нужно. В целом я убежден, что для «Спартака» это очень хороший трансфер.

– Очевидно, что искали и другие варианты на рынке. Насколько серьезным был интерес к Кокорину?

– Мы вели с ним переговоры, общались.

– Как и, похоже, вся лига.

– Кажется, да, почти все ведущие клубы это делали. Но подписание Кокорина было сложным с точки зрения финансов. А главное, что Кокорин – непростой футболист для модели развития «Рубина», которая сейчас принята. Слишком специальный, хотя уровень его мастерства – потрясающий, – цитирует менеджера «Матч ТВ»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
5
-
читайте также
наверх