комментарии 2 в закладки

Бывший арбитр АПЛ будет работать в РФС советником по использованию VAR

erid:

Бывший судья английской премьер-лиги и арбитр ФИФА Дэвид Эллерей назначен на должность советника генерального секретаря РФС Александра Алаева, сообщает официальный сайт организации.

66-летний Эллерей в настоящий момент занимает должность председателя судейского комитета федерации футбола Англии, председателя совета профессионального судейства Бельгии и члена комиссии УЕФА по развитию судейства.

Эллерей известен как один из создателей системы видеопомощи арбитрам (VAR). На протяжении последних четырёх лет активно работал со многими конфедерациями и национальными футбольными ассоциациями в части оказания им методической и практической помощи по внедрению системы VAR при проведении национальных соревнований.

В качестве независимого специального советника генерального секретаря РФС Эллерей будет оказывать консультативную помощь, связанную с соответствием использования VAR в российском футболе с требованиями ФИФА.

Британский специалист будет тесно сотрудничать с руководителем проекта по внедрению VAR в России и старшим инструктором Леонидом Калошиным и руководителем департамента судейства Виктором Кашшаи. Также он сохранит должности в других футбольных и судейских структурах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх