Гол Гурьянова помог «Далласу» впервые за 20 лет выйти в финал Кубка Стэнли

«Даллас» со счётом 3:2 обыграл «Вегас» в овертайме пятого матча финала Западной конференции.

Победа в серии (4 - 1) помогла команде впервые с 2000 года выйти в финал розыгрыша Кубка Стэнли.

Счёт открыл «Вегас» в начале первого периода голом  Чендлера Стивенсона. На старте третьего периода клуб увеличил отрыв усилиями Райлли Смита. Однако «Даллас» смог отыграться и перевести встречу в овертайм, шайбы забросили Джейми Бенн и Йоэль Кивиранта. Победную точку в матче поставил российский форвард клуба из Техаса Денис Гурьянов.

Он также отметился результативной передачей в эпизоде с голом Кивиранты. В его активе теперь 17 (9+8) очков в текущем плей-офф. Другой российский форвард «Далласа» Александр Радулов сделал голевую передачу и имеет на счету 14 (8+6) очков. Голкипер команды Антон Худобин совершил 34 сэйва и был признан второй звездой встречи, Гурьянов стал третьей звездой.

«Даллас», завоевавший Кубок Стэнли в сезоне 1998/99, последний раз выходил в финал в 2000 году, но проиграл в нём «Нью-Джерси» (2 - 4).

Следующим соперником «Далласа» станет победитель финала в Восточной конференции «Тампа-Бэй» – «Нью-Йорк Айлендерс» (3 - 1).