Кубок Стэнли. Финал Востока. «Нью-Йорк Айлендерс» обыграл «Тампа-Бэй» во втором овертайме

«Нью-Йорк Айлендерс» вырвал победу у «Тампа-Бэй» в 5-м матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ.

Встреча прошла в ночь на 16 сентября и завершилась во втором овертайме со счетом 2:1 2ОТ в пользу гостей.

За «Айлендерс» голы забили Райан Пулок и Джордан Эберле (победная шайба). Вратарь Семен Варламов отразил 36 бросков из 37. Россиянин стал первой звездой матча.

В составе «Тампы» отличился Виктор Хедман. Голкипер «Тампа-Бэй» Андрей Василевский отразил 22 броска из 24. Нападающий Никита Кучеров отыграл 36:19 минут, нанес 5 бросков в створ и заработал 2 минуты штрафа, закончив игру с нулевым коэффиицентом полезности. Защитник Михаил Сергачев провел на льду 30:24 тинут, 2 раза бросил в створ, выполнил 5 силовых приемов и заработал показатель полезности –1.

Счет в серии стал 3 - 2 в пользу «Тампа-Бэй». 6-й матч состоится в ночь на 18 сентября, начало – в 03:00 мск.