комментарии 37 в закладки

«Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев». Зарипов и Галиев набрали 7 очков

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Салават Юлаев» (4:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, одержав третью победу подряд.

Гости открыл счетв середине первого периода – свою седьмую шайбу в сезоне забросил лучший бомбардир команды Теему Хартикайнен. «Ак Барс» отыгрался спустя несколько минут благодаря голу Найджела Доуса, который забил в четвертой игре подряд.

Во втором и третьем периодах дубль оформил Данис Зарипов. Обе шайбы он забросил с передачи Станислава Галиева. Сам Галиев также реализовал большинство в середине третьего периода. Оба казанца набрали 7 очков.

Отметим, что «Салават» потерпел второе поражение в сезоне. В следующем матче уфимцы сыграют с «Куньлунем», а «Ак Барс» дома примет «Сочи».

Ак Барс (Казань) – Салават Юлаев (Уфа) – 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)