комментарии 25 в закладки

Брянский – о переходе Семышева в «Динамо»: «Нам важно иметь широкую обойму игроков»

erid:

Главный тренер московского «Динамо» Константин Брянский прокомментировал переход в команду доигровщика Антона Семышева.

Ранее «БИЗНЕС Online» сообщил, что 23-летний волейболист по обоюдному согласию сторон расторг контракт с «Белогорьем» и прописался в московском «Динамо» до конца сезона 2022/23.

«Нам удалось заключить соглашение с одним из самых талантливых российских доигровщиков. В свои 23 года Антон уже успел стать победителем Лиги наций в составе сборной России. Семышев обладает мощной подачей, он очень целеустремленный и амбициозный волейболист. К его сильным сторонам можно отнести и то, что Антон может хорошо войти в игру со скамейки.

Нынешний сезон особенный из-за сверхплотного календаря и рисков, связанных с пандемией COVID-19. Именно поэтому нам очень важно иметь широкую обойму игроков, на каждого из которых мы сможем рассчитывать в любой момент», – цитирует Брянского официальный сайт «Динамо».

Семышев дебютировал в суперлиге в сезоне 2015/16 в составе «Газпром-Югры». За команду из Сургута он выступал до декабря 2017 года. Последние два сезона доигровщик провёл в «Белогорье», с которым завоевал Кубок вызова-2019.

В 2019 году Сёмышев дебютировал в национальной сборной России, сыграв 18 матчей: 7 – на Кубке мира, 5 – в победной Лиге наций, 5 – на чемпионате Европы и 1 – в олимпийском квалификационном турнире.

Текст по теме:

Сёмышев второй раз за два года расторг контракт. Игрок сборной России перешёл в «Динамо»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх