комментарии 2 в закладки

Уткин – о победе «Краснодара» над «Химками» (7:2): «Я разуверился в Мусаеве»

erid:

Журналист Василий Уткин  прокомментировал крупную победу «Краснодара» над «Химками» (7:2) в матче 8-го тура чемпионата России.

«Не хочу говорить о резко упавших шансах «Краснодара» пройти ПАОК после сегодняшних семи голов «Химкам». Шансы бывают разные, мы имеем дело с игрой. Скажу иначе: это было непрофессионально.

Важнейший матч у «Краснодара» не сегодня. Во вторник. Сегодня он выжег в себе совершенно ненужным избыточным образом тьму эмоций, которые не просто могут потребоваться, а будут жестко необходимы в матче с прагматичным колючим греческим клубом.

Мусаев обязан был управлять командой мудро и засушить игру, когда победа перестала вызывать сомнения. Считаю – именно обязан. Это не более чем мое мнение. Может быть, и повезет. Но потом можно, никуда не попав, вспоминать, как мы можем под настроение (правда, с «Химками»), наблюдая по телеку чужие матчи в Лиге чемпионов.

Сейчас в московской квартире, надув губы, сидит и, полагаю, без интереса смотрит Первый канал Кирилл Новиков, вспоминая победу над «Зенитом», и совершенно неважно, что при этом думает. Хоть это и немного другая история.  Вообще истории о непрофессионализме дико разнообразны. Это формула Льва Толстого из Карениной: несчастные несчастны по-своему, счастливые похожи.

Я разуверился в Мусаеве сегодня. Да, это не более чем факт моей жизни», – написал Уткин в своем телеграм-канале.

Отметим, что накануне «Краснодар» одержал свою самую крупную победу в официальных матчах. 22 сентября краснодарская команда примет ПАОК в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. Ответная игра пройдет 30 сентября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх