комментарии 16 в закладки

Президент «Урала»: «Приглашение Спиридонова было ошибкой – он постоянно был не в форме и часто нарушал режим»

erid:

Президент уфимского «Урала» Валерий Багметов прокомментировал высказывания экс-игрока команды Алексея Спиридонова, который требовал зарплату за два месяца и обвинил руководителя клуба во лжи.

Спиридонов – о долгах в «Урале»: «К российским игрокам Багметов относится как к собакам»

«Мы прекрасно понимаем, что сейчас неблагоприятная финансовая ситуация. Спасибо волейболистам, что они с пониманием ко всему относятся и честно выполняют свою работу. Надеюсь, что в ближайшее время «Урал» получит компенсацию от правительства за те задержки, которые у нас есть.

Спиридонов? Его приглашение в клуб было ошибкой. На протяжении всего сезона он не помог команде, так как постоянно был не в форме и часто нарушал спортивный режим. Хотя у Спиридонова был самый высокий контракт среди всех игроков. Не случайно в этом сезоне он оказался не востребован в клубах российской суперлиги, – цитирует Багметова официальный сайт клуба.

В июле Спиридонов стал игроком катарского клуба «Аль-Ахли».

Президент «Урала»: «Спиридонов приведёт зрителей на наши трибуны»


«Мы сами ждём, когда поступят деньги, которыми сможем погасить задолженность. Трагедии нет, ситуация некритичная. Наш регион серьёзно пострадал финансово из-за кризиса во время пандемии. Другие профессиональные клубы в нашей республике тоже пострадали, это факт, они сократили свои контракты. Но мы готовы ждать, игроки, команда готова ждать. Все понимают, что это обстоятельства, просто надо потерпеть», – добавил Багметов в интервью агентству «Р-Спорт».

В минувшем сезоне «Урал» занял 12-е место в чемпионате России. 26 сентября «Урал» начнёт новый чемпионат гостевым матчем с «Газпром-Югрой».

«Прошлый сезон у клуба получился совсем неудачным. Заняли не то место, на которое изначально рассчитывали. Мы проанализировали все моменты, учли опыт прошлого чемпионата. Перед началом нового сезона провели селекционную работу, пригласили молодого специалиста на должность главного тренера – Игоря Шулепова. Очень надеемся, что человек себя проявит, потому что в прошлом году тренерской работы не хватало. У нас омолодилась команда, средний возраст уменьшился на пять лет. Это говорит о том, что игроки способны еще расти и развиваться. Сейчас рано говорить о результате, но победа над «Зенит-Казань» показала, что мы на правильном пути», – отметил Багметов.

«Урал» провалил сезон. В команде были группировки, игроки не бились за тренера

Таблица переходов суперлиги-2020

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх